Мэр Херсона устроил подчиненным «темную» за темные улицы города

2 года назад 0

Строгий контроль за освещением улиц поручил осуществлять городской голова Херсона руководителям районов, старостам округов. Речь шла об этом сегодня на совещании, которое собрал Игорь Колыхаев по итогам многочисленных жалоб от горожан, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

«Такое ощущение, будто вы сами по этим улицам не ходите и не ездите – неужели не видите, что город темный? Под строгий контроль все улицы – без исключения. Спрашивать буду по всей строгости. Горожане правы: даже там, где лампочки якобы горят, – темень!»,  – устроил подчиненным взбучку руководитель города.
Отработать все жалобы, лично проверить качество освещения и неукоснительно контролировать этот вопрос – поставил Игорь Колыхаев задачу присутствующим руководителям районов и попросил передать свое требование старостам.

«Вы все должны работать в плотной связке: главы районов, старосты, директор департамента городского хозяйства, директор Горсвета… Я вам больше скажу: ваши зарплаты и премии будут теперь зависеть от производительности этой работы. Сведения я буду подписывать только в том случае, если у вас на работу друг друга не будет претензий. Надоело слушать о том, что кто-то кого-то не слышит! Мы все в одной лодке плывем – помогайте городу вместе. Во второй раз я этого повторять не буду», – подытожил мэр.
Теперь свой план работы КП «Херсонгорсвет» будет формироваться на основании заявок от глав районных в городе советов. Приоритетами этой работы станет освещение территорий у всех социальных объектов, детских и учебных заведений, пешеходных переходов, местах отдыха и прогулок и т.д. Оставлять свои заявки на освещение улиц горожане могут квартальным, председателям ОСМД, непосредственно в районные в городе советы, на горячую линию городского головы: +38 050 040 4424.