Мужчины теряют способность к продолжению рода: ученые предупреждают о серьезной опасности

6 лет назад 0

На сегодняшний день репродуктивность мужчин и без того практически вдвое снижена по сравнению с данными 50-летней давности. И ученые предупреждают о малоприятной тенденции в сторону ухудшения ситуации. Вполне возможно, что через 30 лет главная мужская функция попросту "угаснет".

Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона провели масштабное исследование, в ходе которого выяснилось, что у современных мужчин способность к продолжению рода по сравнению с 70-ми годами снизилась вдвое, при этом ситуация имеет четкую тенденцию к ухудшению. Причиной тому исследователи называют целый ряд факторов.

В своем докладе американские специалисты описали свое видение дальнейших событий, основанное на результатах последних исследований. По мнению ученых, буквально через 25-30 лет наша цивилизация столкнется с самым настоящим «репродуктивным апокалипсисом».

Причиной тому, как считают исследователи, станет отсутствие у мужской части населения способности к воспроизведению рода. Проще говоря, увлечение спиртными напитками, малоподвижный образ жизни, плохая экология, чрезмерное увлечение пластиковой посудой и некачественные продукты питания катастрофически ослабляют репродуктивную систему представителей сильного пола.

Стоит отметить, что в данном исследовании были изучены медицинские данные десятков тысяч людей из разных стран земного шара. Были также проанализированы их биологические образцы.

Ничего утешительного для человечества это исследование не показало. Если данная тенденция будет сохранена, то уже к 2050 году женщины смогут забеременеть в большинстве случаев только с помощью ЭКО. Других вариантов попросту не будет, уверены авторы исследования.

Технический прогресс также привел к тому, что мужчины больше не нуждаются в женщинах, которые будут им стирать, убирать и готовить. Со всем этим прекрасно справляется техника. Есть в нежелании жениться и более глубинные причины, о которых рассказали психологи.