На 27 октября теплоснабжающие предприятия в Херсоне на 100% готовы к отопительному периоду, — мэрия

2 года назад 0

На 27 октября 100% котельных, теплопунктов и тепловых сетей КП "Херсонтеплоэнерго" и Херсонской ТЭЦ подготовлены к отопительному периоду.

На 100% готовы к отопительному сезону также предприятия "Херсонтеплогенерация" и "Теплотехсервис".

По информации пресс-службы мэрии Херсона, об этом стало известно на заседании штаба по подготовке к работе города в осенне-зимний период, состоявшемся сегодня под председательством заместителя мэра Владимира Пепеля.

“Как известно, мэр города Игорь Колыхаев подписал распоряжение о начале в Херсоне отопительного сезона с 1 ноября. Должны максимально быстро "войти" в этот процесс — времени на раскачку у нас с вами немного" , отметил Владимир Пепель.

Напомним, что 25 октября 2021 отопительный сезон начался для заведений социальной сферы, отопление которых осуществляется от индивидуальных источников, имеющих договоры о поставках природного газа.

Также в разрезе обсуждения темы с отоплением для бюджетных учреждений заместитель городского головы акцентировал внимание на том, что Кабинет Министров Украины принял соответствующее постановление №1102. Она обязывает победителя конкурса на поставщика последней надежды (ПОН), которым является Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины", в октябре-ноябре 2021 года поставлять природный газ бюджетным учреждениям по цене до 16,8 грн/куб. м (с НДС и без доставки).