На Херсонщине в военкоматы весной призовут 12 427 парней

3 года назад 0
На Херсонщине с 1 апреля начинается весенний призыв. Об этом на пресс-конференции в Херсоне рассказал 1-й зам облвоенкома Олег Соболев:
«План на отправку молодого пополнения в Вооруженные силы Украины и других военных формирований составляет 555 человек. Из них 227 – в ВСУ, в Нацгвардию – 195, в Государственную службу специальной транспорта – 28, в Госпогранслужбу – 105. Количество граждан Украина, подлежащих вызову на призывные участки Херсонской области в этом призыве составляет 12 427 человек».
Но, как сказал помощник облвоенкома по правовой работе Константин Горишный, :»бояться призыва, комиссариата, медицинских комиссий не стоит. Количество призывников, которые будут призваны от общего числа, достаточно маленькое. Отбираются по состоянию здоровья более подготовленные.
Относительно самой ответственности, то хочу отметить, что согласно статье УК ответственность определена в рамках ограничения свободы от 1 до 3 лет. Прошу это учитывать, когда вы принимаете решение: бегать от комиссариатов или не бегать»
Весенний призыв продлится 3 месяца и завершится 30 июня