На Херсонщине лихач-убийца устроился возить врачей и пациентов

2 года назад 0

Пять лет лишения свободы по приговору городского суда Новой Каховки схлопотал горожанин, который сел за руль грузового микроавтобуса «Тойота» в пьяном виде.
И у села Плодовое выехал на полосу встречного движения, протаранив «ВАЗ-2103», на котором домой возвращалась супружеская чета каховчан.
После аварии покалеченных людей из покореженного «Жигуленка» пришлось буквально вырезать. При этом водитель легковушки получил перелом хребта и внутреннее кровоизлияние, от которого скончался. А его 62-летняя супруга с переломами ребер долго скиталась по больницам.
На процессе виновник ДТП врал и изворачивался, утверждая, что до поездки спиртного не употреблял, а после столкновения «выпил несколько бутылок пива, чтобы снять стресс». Однако в суде ему не поверили: нашелся свидетель, который четко видел у него признаки опьянения, когда тот еще и салона микроавтобуса не покинул. Так что свой «срок» лихач-убийца получил вполне заслуженно.
Настораживает другое: на момент вынесения приговора этот самый лихач нашел место работы водителя… в Центре первичной медико-санитарной помощи Новой Каховки. И как это «гонщику», садящемуся за руль в пьяном виде, доверили возить врачей и пациентов?
Сергей ЯНОВСКИЙ