На Херсонщине открылась 12-я полицейская станция

4 года назад 0

Сегодня в селе Качкаровка Бериславского района открылась постоянно действующая полицейская станция. Она будет обслуживать жителей шести населенных пунктов Миливськои объединенной территориальной общины. Для Бериславщины это уже третья полицейская станция, которая была крайне необходима жителям наиболее отдаленных сел.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, открытие полицейской станции произошло сегодня, 13 февраля, с участием начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александра Прокудина, руководства Бериславского отдела полиции, районной прокуратуры и службы безопасности, руководства районной власти и жителей объединенной территориальной общины.
— Открытие уже двенадцатый по счету полицейские станции на Херсонщине является примером успешной, тесного и плодотворного сотрудничества полиции и местных территориальных общин, совместно следят за правопорядком в селах и делают жизнь людей более безопасным, — отметил начальник областного главка полиции Александр Прокудин. — С началом работы полицейской станции более 5000 жителей Миливськои ОТГ смогут получить своевременную и качественную помощь полицейских. Людям не нужно ехать за десятки километров в Берислав, чтобы получить полицейские услуги. Теперь все проблемы граждане будут решать на месте.
Станция оборудована всем необходимым для работы участкового офицера полиции. Кабинет оснащен необходимой оргтехникой, доступ к сети Интернет, а также уголок с игрушками для детей.
Работа полицейской станции будет построена на принципе постоянной коммуникации между жителями шести сел и полицейским. Главной задачей такой работы является профилактика преступности, оперативное реагирование на заявления и сообщения граждан, предоставление сервисных услуг населению, обеспечение их прав и свобод. В планах развития ОТГ является присоединение еще двух населенных пунктов и введение должностей общественных помощников участковых полицейских в каждом селе.

Полина Светлова