На Херсонщине открыли полицейскую станцию, где будет работать первый в области полицейский офицер общины

3 года назад 0

Сегодня открыли полицейскую станцию в С.Долинского Крестовской территориальной общины Каховского района. Отныне жители пяти населенных пунктов получили своего полицейского офицера общины. Им стал Игорь Кузнецов, который первым в области успешно прошел обучение и приступил к исполнению служебных обязанностей. Офицер общины обслуживать население сел Долинское, Крестовка, Надеждовка, Новонаталовка и Шевченко. Теперь более 6000 жителей этих сел смогут обратиться за полицейскими услугами по месту жительства.На торжественное открытие пришли представители областной власти и территориальной громады. Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Денис Захарченко вручил офицеру Игорю Кузнецову сертификат о завершении обучения, а также поблагодарил за участие и содействие в проект «Полицейский офицер общины» представителям органов местной власти.
Полицейский офицер общины Игорь Кузнецов является жителем общины, поэтому знает о проблемах местных жителей, знает людей, а люди знают его. Игорь будет обеспечивать правопорядок на вверенной территории, постоянно контактировать с жителями, чтобы своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений.Полицейская станция оборудована всем необходимым для работы там офицера общины, является служебный кабинет, комнаты для приема граждан и отдыха. В помещении проведен современный ремонт, закуплена мебель и офисная техника. В служебном кабинете на отдельный монитор выведено изображение с 11 камер наружного видеонаблюдения, расположенных в с.Долинском. Помогать полицейскому офицеру общины в поддержании правопорядка в населенном пункте будут представители добровольного общественного формирования.

Благодаря поддержке территориальной общины в полицейского есть служебный автомобиль «Renault Duster» для эффективной работы по обеспечению безопасности граждан. Это позволит милиционеру быстрее и качественнее реагировать на сообщения о правонарушениях.
Заместитель начальника областного главка полиции Денис Захарченко выразил уверенность, что с открытием полицейской станции состояние обеспечения безопасности и правопорядка в Крестовской территориальной общине выйдет на новый более качественный уровень.