На Херсонщине отменили сезонные ярмарки вакансий

4 года назад 0

Не состоятся сезонные ярмарки вакансий на Херсонщине, которые обычно проходили в апреле. Ведь ярмарки – это скопление людей, а они в карантин запрещены. 

Тем не менее, заявки о сезонных вакансиях от аграриев начали поступать еще до карантина, говорит  заместитель директора областного центра занятости Людмила Барабаш.  А вот владельцы здравниц активности по этой части не проявляют, поскольку неизвестно, когда закончится карантин, и состоится ли вообще в нынешнем году курортный сезон. 

Зато поступают от работодателей и новые заявки, связанные именно с карантинными ограничениями. На предприятиях, налаживающих выпуск медицинских масок, появились вакансии швей. А у служб экспресс-доставки лекарств и продуктов востребованы курьеры и приемщики.

«Служба трудоустройства сейчас работает дистанционно, — рассказала Людмила Барабаш.  – Желающие зарегистрироваться, как безработные, могут направить свои документы по электронной почте, либо оставить их в специальном ящике для корреспонденции, имеющихся в каждом центре занятости. Точно так же дистанционно общаемся и с работодателями» .
Сергей ЯНОВСКИЙ
Херсонцы Полина Светлова