На Херсонщине провели панихиду по погибшим защитникам Украины

3 года назад 0

На Аллее Героев независимой Украины в Херсоне состоялась панихида ко Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Ветераны АТО/ООС, волонтеры, общественные активисты, представители власти и неравнодушные жители города собрались вместе, чтобы отдать дань подвигам и самопожертвованию Героев.

В этот день 2014 года в ходе российско-украинской войны и Иловайской операции произошел мощный прорыв украинской группы войск с российского окружения, где проявился массовый героизм добровольцев и военных, и, к сожалению, погибло наибольшее количество украинских воинов.

Присутствующие прикрепили к фотографиям павших воинов маленькие флажки, как символ вечной памяти. Минутой молчания участники митинга почтили память Героев и вместе помолились за погибших в борьбе за независимую Украину.
К собравшимся обратился первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Шибаев, подчеркнув, что мы все в вечном долгу перед родными погибших за то, что они вырастили мужественных и смелых патриотов:

«Каждый из них совершил подвиг, восстав против насилия и несправедливости, отдав жизнь за новую, возрожденную Украины, именно их подвиги сегодня вдохновляют сотни тысяч украинский на борьбу с российской агрессией».

Участники митинга возложили цветы к мемориалу Героям, которые отдали свою жизнь за нашу свободу и процветание. Полина Светлова