На Херсонщине за время операции «Мигрант» иностранцев-правонарушителей оштрафовали более чем 300 тысяч гр

3 года назад 0

На территории Херсонской области завершились профилактические мероприятия «Мигрант». В течение месяца миграционная полиция совместно с другими ведомствами проводила на территории области комплекс профилактических мероприятий, направленных на противодействие нелегальной миграции и другим нарушением законодательства Украины в миграционной сфере.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, с целью выявления нарушителей миграционного законодательства полицейские проверяли рынки, заведения общественного питания, торговые центры, вокзалы, места временного проживания и возможного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Как сообщил руководитель миграционной полиции Херсонщины Анатолий Симонов, за время проведения мероприятий работники миграционной полиции обнаружили 84 правонарушения, совершенных иностранцами. На правонарушителей наложено более 300 000 гривен штрафов, из которых в пользу государства уже взыскано 293 000 гривен.

Работники полиции составили 44 административных протокола на иностранцев за совершенные правонарушения: нарушение правил карантина, нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством без документов, превышение водителями скорости движения, нарушение правил благоустройства, торговля с рук в неустановленных местах, мелкое хулиганство, домашнее насилие, курение в запрещенных местах и неуплата алиментов.

Также работники полиции направили 24 обоснованных обращения в органы УДМС в Херсонской области по принудительному возвращению иностранцев или лиц без гражданства в страну происхождения, а также 5 обоснованных обращений об отмене видов на временное пребывание на территории Украины.