На Херсонщине завершилось проведение официальных религиозных отправлений по случаю Пасхи

4 года назад 0

По состоянию на 15.00 во всех 341 культовой сооружениях мероприятия по случаю Воскресения Христова завершились. Указанные мероприятия посетили 5710 верующих. Обеспечение правопорядка обеспечивали 722 полицейских.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские несли службу у каждого места проведения богослужения. Основной акцент при охране общественного порядка полицейские делали на профилактике — проведении разъяснительной работы по соблюдению гражданами и работниками культовых сооружений карантина.

Так в областном центре в Свято-Духовском кафедральном соборе во время Крестного хода правоохранители заметили, что верующие начинают скапливаться. Полицейские немедленно подошли, провели беседу с прихожанами и священнослужителями, после чего мероприятия продолжились с соблюдением необходимой дистанции. Данная информация зарегистрирована в Корабельном отделении полиции в журнал Единого учета. В настоящее время проводится проверка для принятия правового решения.

В общем, благодаря правосознания людей и религиозных представителей, грубых нарушений ограничительных мероприятий выявлено не было.