На конкурсе избран новый продюсер Херсонского филиала Общественного телевидения

4 года назад 0

На конкурсе избран продюсеров Львовской и Херсонской и менеджера Черкасской филиалов Общественного.

Новым продюсером Херсонского филиала стал Рустам Авдеев.

Продюсер Херсонского филиала Общественного Рустам Авдеев с 2008 до 2017 года работал режиссером на телеканале UA:ХЕРСОН (тогда — ОГТРК), занимался реформированием утренней программы, поиском новых форм, выходил в прямые эфиры в качестве режиссера, инициировал новые телевизионные проекты. Имеет опыт как оператор, ведущий и инженер монтажа.

Получил образовательный степень магистра по психологии, квалификацию преподавателя вуза, учителя этики, эстетики и художественной культуры, руководителя молодежных театральных коллективов.

С 2015 года является главным редактором крымского информационного ресурса «Радио« Куреш ». Также с декабря 2017 — журналист Центра журналистских расследований.

«Региональный вещатель должен развиваться, расширять свою аудиторию и беспристрастно информировать о событиях, которые имеют большое общественное значение. Самое главное в успешной работе — это слаженность и профессионализм команды. Мы сформируем такую команду единомышленников. Собираюсь увеличить собственное производство регионального вещателя, уделяя внимание историко-просветительским проектам, программам, которые будут освещать жизнь на Херсонщине национальных меньшинств и коренного народа Крыма — крымских татар. Кроме того, планирую сотрудничать с другими филиалами Общественного вещателя, и здесь речь идет именно о копродукции, это поможет сформировать положительный имидж области. Региональный общественный вещатель работает именно на зрителя, слушателя своего региона, и мы будем идти к нему » , — отмечает Рустам Авдеев.

Всего в конкурсном отборе 16-28 декабря 2019 на продюсера UA:ХЕРСОН приняли участие шесть претендентов.

Конкурс проходил в два этапа: сначала департамент кадрового администрирования UA:Общественное вещание отобрал претендентов по представленным документам, а дальше с ними провела собеседование конкурсная комиссия, в которую входят члены и председатель правления Общественного.

UA:ХЕРСОН