На выходных Украину ждет больше дождей

4 года назад 0

Последний день рабочей недели выдастся неоднозначным в плане погоды. Как сообщает синоптик Наталья Диденко, погодная картина в регионах будет сильно отличаться. В особенности, на севере, в части западных областей, и на юго-востоке ожидается сухая и жаркая погода. Эти области будут пребывать в зоне повышенного атмосферного давления, поэтому значительных осадков здесь ждать не стоит.
Однако не всем повезет с жарой и безоблачным небом. Диденко сообщает, что местные конвективные зоны и хвосты атмосферных фронтов затронут часть территории нашей страны, и вызовут дожди. В особенности стоит ждать ливней с грозами прикарпатским областям. Кроме того, осадки вероятны в центральной и части южной Украины (в частности, в районе Одессы), а также на северо-востоке (Харьковщина, северная часть Луганщины).

Жителям столицы завтра можно не брать с собой зонтики. Погода будет не только сухой, но и достаточно комфортной. В частности, воздух прогреется до 25 градусов выше нуля. Ветер ожидается западный, слабый, реже – умеренный. Также Диденко рассказала и о том, какая погода будет на выходных. Синоптик прогнозирует, что вероятность дождей в субботу и воскресенье возрастет.
Полина Светлова