На улицы Херсона вышли около 50 полицейских ковид-патрулей

3 года назад 0

Сегодня по инициативе руководства областного главка полиции в областном центре проводятся дополнительные усиленные меры по предотвращению распространения вируса Ковид-19. В состав патрулей вошли работники полиции, военнослужащие Национальной гвардии, представители государственной службы по чрезвычайным ситуациям, держпродспоживслужбы, гражданской защиты и общественных формирований, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.
По этому поводу на набережной парка «Славы» состоялся общий развод. В ходе инструктажа начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун напомнил присутствующим основные направления противоэпидемиологических мероприятий и обратил внимание, что сегодняшнее отработки это не карательная «акция», а целью проведения рейдов является профилактика правонарушений и разъяснения гражданам о необходимости соблюдения карантинных требований для личной безопасности и сохранения здоровья.
По словам начальника управления превентивной деятельности областного главка полиции Вячеслава Шинкарева, в проведении мероприятий задействованы 100 полицейских из числа работников аппарата главка, херсонских подразделений полиции, областных управлений полиции охраны и патрульной полиции. В патрулировании также задействованы 60 военнослужащих Нацгвардии, один расчет спасателей, 25 представителей негосударственных охранных фирм, сотрудники держпродспоживслужбы и облгосадминистрации. В общем создано почти 40 пеших патрулей и 10 автопатрулей, которые вышли на маршруты по всем микрорайонах города. Кроме проверок соблюдения карантинных требований, полицейские также выполнять и свои непосредственные обязанности по реагированию на правонарушения, предупреждения совершения преступлений и их раскрытия.