Нацкорпус Херсона провел акцию под стенами СБУ (Видео)

2 года назад 0

Представители Национального корпуса Херсона провели акцию под стенами СБУ с требованием посадить главу регионального отделения партии «Оппозиционная платформа  — За Жизнь», первого заместителя  председателя Херсонского областного совета Егора Устинова.

Причина: Выступал против закона о языке и коллаборантов. Был инициатором акций ОПЗЖ против проукраинских законов в Херсоне. Имеет связи с агентурной сетью сепаратистов в Херсонской области.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Никита Тютюнник, экс-лидер общественной организации, безрезультатно пытавшийся с «Ударом» Виталия Кличка пройти в депутаты на прошедших выборах в местные советы.

В «Нацкорпусе» сообщают, что «обращение, в котором описаны факты преступления депутата передали представителям СБУ. Там пообещали ознакомиться с материалами обращения и дать им юридическую оценку«.

«Следующая акция состоится под стенами ОГА, где Устинов будет на сессии областного совета. Мы требуем Председателя областного совета отстранить Устинова от должности заместителя Председателя областного совета«, — предупреждают в организации.