Назначение председателей РГА в Херсонской увязывалось с Гусевым за деньги?

4 года назад 0

Назначение глав районных администраций соглашалось с Юрием Гусевым за деньги через СБУ. Об этом заявил журналист издания «Depo» Иван Приходько. Перепалка между ним и главой Херсонской ОГА произошла в комментариях под заметкой нардепа Александра Дубинский о назначении последнего ответственным за областной центр «Слуги народа».

«Почему? Вы же нихрена НЕ сделали. Оставили Гордеевского и булюковских закажи крышевать все старые схемы. Бутру (Гордеева), Чабан (Булюк). Схемы по АПК — Половодье. Схемы по медицине — Короленко. Вы все факты прекрасно знаете, ваш советник Ковалев в них не раз писал. Чего стоит одно восстановление в должности Пастуха. Главы всех РГА через сбушников за $ вами согласованы и успешно назначены. Так что не необходимо строить из себя белого и пушистого. Был шанс — поменять всех, но бабло победило … », — пишет Приходько.

Напомним, что Александра Дубинский назначен ответственным за «Слугу народа» на Херсонщине. По информации телеграмм-канала «Политика.Ks», решение президентской политсилы вызвало беспокойство у местных так называемых политических элит. В частности у заместителя председателя облсовета Виталия Булюк, который уже начал продавать места в избирательных списках «Слуги народа» на выборах в Херсонской и областного советов.

www.myks.com.ua Matia Bazar