Немцы составили рейтинг подержанных кроссоверов, которые поражают своей надежностью

3 года назад 0

В список попали десять моделей.

Выбирать кроссовер в современном многообразии и без того трудно. А как выбрать надежный подержанный кроссовер?

Специалисты немецкого издания AutoBild составили рейтинг топ-10 моделей SUV с пробегом, которые могут похвастаться своей надежностью.

Как известно, этот сегмент постоянно растет и является самым популярным в Европе (и в Украине) и даже вытеснил компактный класс со своего трона. Новые модели постоянно появляются на рынке, разнообразие растет во всех сегментах: малых, средних и больших внедорожниках.

Итак, открывает рейтинг самых надежных подержанных внедорожников Renault Captur. electrive.comRenault Captur хорошо проходит T?V (ассоциация технического надзора, прим.). Склонность к ошибкам — ниже среднего значения в сегменте. Только на осях подвески в моделях старше четырех лет заметен негативный градус "развала".

Для покупателей подержанных автомобилей также плохая новость: цены на компактный внедорожник все еще достаточно высоки. Вряд ли хороший экземпляр можно найти менее чем за 7 500 евро. Возможно потому, что большинство Captur имеют небольшой пробег. В 2020 году было продано 22 790 экземпляров.

Девятая ступень принадлежит BMW X3. BMW X3 был одним из первых внедорожников на рынке, и в течение многих лет он всегда был одним из самых продаваемых "паркетников" в Германии. В принципе, последние два поколения также являются стоящими на покупку. Однако в X3 (Typ E83), построенном до 2010 года, пружины на задней оси обычно ломаются в два раза чаще.

С преемником (Typ F25), доступным до 2017 года, система рулевого управления мягче. Несмотря на это, X3 очень прочный, хотя пробег на таких кроссоверах выше среднего. В 2020 году было продано 23 351 экземпляров.

Восьмая позиция в активе Ford Kuga. Ford Kuga визуально незаметен, но технически сложный. Внедорожник, выпускаемый с 2008 года, всегда вызывает небольшие проблемы на СТО. В краш-тесте Euro NCAP оба поколения получили высший балл — пять звезд.

И, несмотря на свой вес и большую нагрузку, проблем с осями и шарнирами нет. Однако старшие Kuga первого поколения (до 2013 года) могут страдать от потери смазки и износа пружин и амортизаторов. Новые регистрации в 2020 году: 23 868 экземпляров.

Седьмое место за собой застолбила Skoda Karoq. motor1.comSkoda Karoq — молодой и хороший внедорожник. Доступен в Германии с конца 2017 года, все еще не получил много жалоб. Karoq убедительный с точки зрения безопасности: он получил наибольшее количество баллов в краш-тесте Euro NCAP.

Ассистент экстренного торможения с предупреждением о столкновении и выявлением человека является стандартным. Единственный недостаток: покупатели подержанных автомобилей не могут рассчитывать на выгодную цену приобретения Karoq, поскольку он не находится на рынке достаточно долго. Новые регистрации в 2020 году: 24 083 экземпляра.

Далее идет Volkswagen T-Cross. VW T-Cross — это внедорожник на базе Polo, который доступен с 2018 года. Серьезные слабые места, как правило, нельзя обнаружить столь рано в таких молодых транспортных средствах. T-Cross еще не проходил оценку T?V.

Внедорожник, расположенный ниже T-Roc, базируется на так называемой платформе MQB-A0, которую VW также использует для VW Polo, Audi A1, Seat Ibiza и Seat Arona. Подержанные модели доступны в Германии от 11 тысяч евро. Новые регистрации в 2020 году: 27 345 экземпляров.

Открывает топ-5 списка BMW X1. official site BMWBMW X1 является бестселлером, а также "отличником" с безупречным балансом T?V. Маленький внедорожник из Баварии оправдывает свои премиальные требования, поскольку он имеет низкий уровень дефектов и даже имеет хорошие показатели по шасси, типичным слабым местом внедорожников.

Однако покупатели подержанных автомобилей должны обратить особое внимание на чувствительный к настройке стояночный тормоз четырех-пятилетнего Х1 (Typ 84), отсутствие эффективности которого несколько ухудшает безопасность. В 2020 году было продано 28 551 экземпляров.

Четвертая позиция досталась Hyundai Kona. Hyundai NewsС 2017 году Hyundai имеет самый маленький внедорожник в своем ассортименте, Kona. Сейчас Kona стоит минимум 19 900 евро в Германии. Внедорожник доступен от 11 500 евро на вторичном рынке. Итак, если покупать хорошо оборудованную модель с более мощным двигателем, то можно получить выгодную цену с подержанной моделью.

Еще одно преимущество: многие подержанные Hyundai все еще имеют заводскую гарантию. Производитель дает пятилетнюю гарантию на свои транспортные средства, которая передается новому владельцу при покупке подержанного автомобиля. Новые регистрации в 2020 году: 31 557 экземпляров.

"Бронза" в активе Mercedes GLK/GLC. В отчете T?V за 2021 Mercedes GLC был признан не только победителем среди внедорожников, но и общим победителем. Единственным слабым местом были упомянуты очень высокие цены на подержанные машины премиального внедорожника. Лучшая похвала вряд ли возможна!

Его предшественник GLK, который также стал общим победителем, является более доступным. Покупатели должны особенно проверить стояночный тормоз на GLK в возрасте от восьми лет. В противном случае у настоящего внедорожника нет слабых мест. В 2020 году было продано 41 791 экземпляров.

На втором месте идет Volkswagen T-Roc. Volkswagen T-Roc           /  newspress.co.ukVW T-Roc — настоящий бестселлер. Однако покупатели подержанных автомобилей не могут рассчитывать на выгодную цену внедорожника, который был доступен с конца 2017 года. 4,25-метровый T-Roc все еще довольно дорогой.

Покупая подержанный автомобиль, желательно обратить внимание на образцы с высоким уровнем оснащения, поскольку материалы в "базе" выглядят твердыми и дешевыми. Технически серьезных дефектов не найдено, ведь модель с Вольфсбурга для этого еще слишком молода. В 2020 году продано 50 822 экземпляров.

И, наконец, лидер этого рейтинга — Volkswagen Tiguan. Ни один внедорожник не продавался лучше VW Tiguan в Германии в прошлом году. Внедорожник из Вольфсбурга не лишен дефектов. Шасси, полученное от Passat, сначала страдало от большого веса Tiguan. И тормозные диски также много не выдерживают.

Однако в 100 000-километровом испытании на выносливость (от издания AutoBild) автомобиль не подвергся критике. Покупая подержанный автомобиль, следует искать хорошо сохранившийся экземпляр со средним пробегом. Новые регистрации в 2020 году: 60 380 экземпляров.

ТСН