Новогодние и рождественские гуляния в Херсоне пройдут возле ККЗ «Юбилейный», — мэрия

2 года назад 0

Теперь в Херсоне будет одна новогодняя елка. Но какая!

Учитывая многочисленные пожелания горожан перенести празднование Нового года с площади Свободы, где находится мемориал Героям Небесной сотни, в этом году праздничный городок переедет на место, которое больше подходит для гуляний. Мэр Херсона Игорь Колыхаев и глава ХОГА Геннадий Лагута приняли волевое решение: организовать для херсонцев и наших гостей настоящий новогодний городок – общий для «области» и «города»!

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

«Мы просмотрели массу вариантов, учли пожелания херсонцев и приняли устраивающее всех решение – новогодний городок разместится на площади перед ККЗ «Юбилейный». Во-первых, там безопасно – это главное, во-вторых, территория гораздо больше, чем на площади Свободы, а значит, мы сможем реализовать все наши праздничные замыслы. А их немало», – комментирует событие Игорь Колыхаев.

Так, впервые в Херсоне на новогодние праздники будет работать настоящий Луна-парк. Кроме того, старый фонтан возле «Юбилейного» приобретет новый вид, но это – сюрприз. Периметром всей площади будут работать домики, где можно будет вкусно поесть и согреться полезными горячими напитками. Но, конечно, главным украшением праздника станет новая елка высотой 18 метров, и обязательно – разнообразная культурная программа.

Такова будет новогодняя елка Херсона

«Это хорошее решение для всех поклонников массовых гуляний. Впервые люди не будут ограничены как территорией, так и нравственной составляющей: веселиться у мемориала – не удачная идея. Кроме того, мы объединим финансовые и организационные расходы на празднование, в результате чего получится красивый масштабный праздник» , – считает Геннадий Лагута.

Херсонский мэр Игорь Колыхаев уверен: традиция праздновать Новый год на «юбилейной» площади непременно приживется. Тем более, что руководители города и области ставят перед собой грандиозную задачу – каждое новое городское мероприятие делать лучше, чем предыдущее.

Отметим, что всек новое, это хорошо забытое старое. Елка возле ККЗ "Юбилейный" устаналивалсь и ранее. К примеру, сохранились фото с новогоднего городка возле "Юбилейного" образца 2009 года.