Новокаховчанка одержала победу в теннисном турнире ITF в США

Новокаховчанка Ангелина Калинина одержала волевую победу в четвертьфинале теннисного турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в Орландо, штат Флорида, США.

Почему волевую? Потому что матч состоял из трех сетов и длился 2 часа 48 минут. Столько времени понадобилось нашей землячке, чтобы одержать верх в противоборстве с хозяйкой турнира, американской теннисисткой Кейтлин Вориски. 6-2 5-7 6-3.

Первый сет не предвещал Ангелине никаких проблем. Преимущество украинки было явным, что отобразилось на результате: 6-2. Возможно это и расслабило нашу спортсменку.

С первого гейма второго сета американка захватила лидерство и буквально вырвала победу: 7-5.

Вот здесь и пришлось Калининой подключать волевые качества. Она взвинтила темп, усилила подачу и дожала американку: 6-3. В профессиональном спорте легких побед не бывает!

За выход в финал новокаховчанка сразится с еще одной представительницей США — Джессикой Пегулой, которую обыграла неделю назад в четвертьфинале 25-тысячника в Дайтона-Бич.