Новые правила пересечения границы при возвращении домой: какой документ нужно предъявить

2 года назад 0

Изменились условия пересечения границы с Молдовой. Украинцам объяснили, какой документ нужно предъявить, чтобы покинуть территорию этого государства, возвращаясь на родину.

Об этом сообщается в новой публикации на странице "Пенсионного курьера" в соцсети Фейсбук. Согласно сообщению, украинцы могут покинуть территорию страны на основании того самого документа, с которым въезжали.

"Отныне граждане Украины, которые въехали на территорию Молдовы на основании документа, подтверждающего личность, в том числе если его срок действия истек, могут покинуть территорию страны на основании того же документа.", — говорится в сообщении.

Такое решение приняла Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, пишет молдавское издание NewsMaker. Правда, воспользоваться упрощенной процедурой пересечения границы можно лишь один раз.

"Добавим, что по официальным данным с начала военного вторжения россии в Молдову выехало около 450 тысяч украинцев, в том числе – по внутренним паспортам. Сейчас на территории Молдовы остается более 93 тысяч украинских беженцев.",- говорится в сообщении.Пенсионный курьер