Новый вид спорта захватывает Херсон

4 года назад 0

В Херсоне вейк-парк «Черная выдра» провел второй этап чемпионата города по вейкбордингу.

« Это было очень яркое и вдохновляющее зрелище. Если первый этап был раскаточным после зимнего межсезонья, то сейчас спортсмены уже вернулись в форму и показали яркие выступления.
Также в перерывах и после соревнований желающие зрители могли попробовать себя в этом виде спорта. И я уверен, многие из них далеко не в последний раз стали на доску. Это – главная причина, почему поддерживать такие проекты актуально для фонда. Очень важно развивать спорт высоких достижений.
Но не менее важно и нести спорт и здоровый образ жизни в массы. Подобные мероприятия, надеюсь, помогут людям сделать правильный выбор и провести лето не только приятно, но и полезно.
Глава клуба «Черная выдра» Евгений Кулешов делает очень нужное дело, и мы всегда с радостью готовы его поддержать », — прокомментировал глава благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ .
По итогам второго этапа чемпионата Херсона по вейкбордингу среди мужчин победителем стал Алексей Божко из Скадовска. Второе место занял Максим Шагун. Третье – Евгений Кулешов. Среди девушек золото у Мирославы Сперчун. Серебро – Татьяна Макаревич. Бронза – Ираида Геращенко.