От кваса до блинов — на каком основании «эволюционирует» МАФ на центральной площади Херсона?

4 года назад 0

Почему разрастается уродливый ларёчный комплекс в самом центре Херсона — этот вопрос 10 марта задали члены депутатской профильной комиссии Херсонского горсовета начальнику департамента градостроения и землепользования.

Речь идет о временном сооружении на площади Свободы слева у входа в Приватбанк.

«Ну все таки центральная площадь города… Сначала там стояла небольшая тележка, с которой разливали прохладительные напитки, потом появился вагончик, в котором продавали уже горячие напитки, теперь там уже пекут и продают блины. То есть, сооружение как-то разрастается… Что Вы об этом знаете?», — спросил глава комиссии Егор Устинов.

Начальник департамента Максим Ващук проинформировал:

«Я знаю, что в 2017 году мы выдали паспорт привязки на передвижное временное сооружение. О том, что оно обрастает дополнительными сооружениями, я ничего не знаю».

В свою очередь депутат Алла Беличенко добавила, что сооружение уже мало похоже на передвижное. Скорее — на стационарное.

Выяснив, что паспорт привязки на сегодня еще действует, комиссия рекомендовала: во-первых, по окончанию срока паспорта привязки его не продлевать, во-вторых, выйти на объект и проверить насколько нынешнее состояние ВС соответствует изначально выданному паспорту.

Предприниматели Херсона