Отдых в Геническе: что и почем предлагают на курорте Херсонской области

3 года назад 0

Геническ  — курортный город в Херсонской области, расположенный на Азовском море. Среди туристов город популярное благодаря теплому морю и железнодорожному сообщению с курортом.

Как добраться до Геническа
Рейсовый автобус из Херсона в Геническ отправляется каждый час. Цена билета — 210 грн. Время в пути — около четырех часов.Те, кто выбирает для путешествия поезда и электрички, могут доехать следующим образом: сначала добраться поездом до железнодорожной станции поселка Новоалексеевка. Там пересесть на пригородную электричку до Геническа. Цена билета — 10 грн.

Кроме того, от железнодорожной станции Новоалексеевка курсируют автобусы и маршрутные такси до Геническа. Цена билета — до 10 грн.
Таксисты возьмут от станции до города (17 км расстояние) 100-150 грн. Автовокзал в Геническе междугородный — поэтому приехать туда можно из многих крупных городов Украины.
Где поселиться в Геническе
Пансионаты расположены, как правило, на первой линии от побережья.

"Снять жилье в Геническе недорого в туристический сезон проблематично. Бронировать номера желательно заранее. Цены меняются. Самый пик — июль. Мы работаем до конца сезона", — говорит администратор пансионата.

В пансионатах вам предложат комнаты с кроватями, Интернетом, кондиционером, телевизором. В принципе, все комнаты оборудованы по стандарту. Цены стартуют от 200 грн в сутки до 500 грн. В гостиницах отдыхающим предложат комнаты с кондиционером, бесплатным Интернетом, телевизором. Есть ресторан, открытый бассейн, бар.

"У нас не хуже Турции. Мы и собачку вашу поселим, если надо",
— сказала нам администратор отеля.

Цены стартуют от 500 до 700 грн.

Цены в гостевых домах чуть выше — от 450 грн до 800 грн в сутки. Гостей ждет близкое расстояние до пляжа, на территории есть мангалы, сауна, детская площадка, бассейн. В комнатах все по стандарту: кровать, телевизор, холодильник, бесплатный Интернет.

"Это еще нормальные расценки. Погода пока не радует, срывает людям отдых. Солнечно ", — пожаловался один из администраторов гостевого дома.

Кто едет компанией или семьей может снять дом. Цены стартуют от 800 грн до 1700 грн в сутки. Дома со всеми условиями: кондиционер, телевизор, стиральная машина, кухня полностью оборудована для самостоятельного приготовления пищи.

"У нас упорядоченный уютный дворик и комфортабельные, красивые, просторные комнаты, которые сделают ваш отдых приятным"
, — похвасталась хозяйка одного из домов.

Частный сектор в Геническе — наиболее бюджетный вариант среди туристов. Большинство квартир и частных домов находятся в центре города, поэтому к берегу придется пройтись 15-20 минут. Цены 100-150 грн с человека в сутки.

Базы отдыха.  На территории баз отдыха расположены детские площадки, бассейны с пресной водой, автостоянки, деревянные беседки для отдыха, бесплатный доступ к Сети.
Цены двухместный номер "люкс" стоит 500 — 600 грн в сутки.

Номер без удобств — 100 грн в сутки.

Достопримечательности Геническа Аквапарк "Акваленд" "Акваленд" включает 10 различных водных аттракционов. Самый высокий — 15 метров, а длина составляет 180 метров. Для маленьких гостей оборудована детская зона, которая состоит из четырех горок и бассейна.

Стоимость билета зависит от времени и продолжительности посещения аквапарка. На 2021 ценовая политика не сформирована, но в 2020 году за посещение взрослым нужно было заплатить от 265 до 445 грн, детям — от 245 до 425 грн. Кроме того, можно оформить сезонный абонемент на безлимитное посещение акварпарку на все лето. В прошлом году такой абонемент стоил 1200 грн.
Дельфинарий "Оскар"
Дельфинарий расположен в поселке Геническа Горка. Посетители могут полюбоваться выступлениями дельфинов и морских котиков, с которыми работают специалисты. Каждое выступление длится один час.

Цены на билеты:

Стандартный билет — 180 грн
VIP-места (первые два ряда) — 200 грн
Дети до 4 лет — бесплатно
Фото с дельфинами — 200 грн
Также можно поплавать с дельфинами. Удовольствие недешевое.

5 минут + фото 10х15 1350 грн
5 минут + фото А4 1400 грн
10 минут + фото 10х15 2050 грн
10 минут + фото А4 2100 грн
Фото с дельфином на свой аппарат 10х15 200 грн.
Фото с дельфином на свой аппарат А4 250 грн
Дельфинотерапия 2000 грн.

Горячие источники Сейчас на территории Арабатской Стрелки функционируют три источника: в окрестностях Генического Горки, Счастливцево и Стрелецкого. Все они имеют искусственное происхождение и были открыты случайно. Горячие источники здесь насыщенные гидрокарбонатом, йодом, сульфатами и другими не менее полезными соединениями.

Аскания-Нова
Аскания-Нова — настоящее чудо не только Приазовья, но и всей Украины. Это старой степной биосферный заповедник и крупнейшая европейская степная заповедная территория. В здешних экосистемах насчитывается более 500 видов растений и более три тысячи видов животных.

На территории заповедника можно встретить редких животных, привезенных из Азии, Европы, Африки и Америки. Здесь живут зебры, индийские и африканские антилопы гну, быки ватусси, горбатые зебры, олени, американские верблюды, антилопы, буйволы, пони, ламы, а также сайгаки.

Самостоятельно доехать от Геническа до Аскании-Новой можно автобусом. Цена билета — 120 грн.

Погода в месяц в Геническе По данным синоптиков, до конца июня на курорте будет теплая погода. Однако с 25 по 28 июня пройдут дожди. Июль обещает быть сухим и солнечным — до +30 градусов тепла.

Температура воды в Азовском море возле Геническа Температура воды в море составляет 22,7 ° C. Это комфортная вода для купания.

ТСН NatalY30