Партийный пиар, красные флаги, и полевая кухня, несмотря на запрет: как прошел День Победы в Херсоне

3 года назад 0

Cемьдесят шестую годовщину победы над фашизмом в Херсоне отпраздновали по сокращенной программе.

Митинг и театрализованное представление были очень непродолжительными. Затем состоялось возложение цветов к Вечному Огню мемориала в херсонском Парке Славы. Для собравшихся также прошел небольшой праздничный концерт.

Несмотря на решение областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, настоятельно не рекомендовавшим организовывать на праздничных мероприятиях работу полевых кухонь, в Парке Славы такая кухня работала. Как оказалось, городская комиссия, которая должна была принять свое решение, обязательное для исполнения на территории областного центра, не усмотрела в полевых кухнях ничего предосудительного.

Не обошлось и без политического пиара. Отличилась партия ОПЗЖ и представляющий ее первый заместитель главы Херсонского облсовета Егор Устинов. Херсонцам раздавались воздушные шарики с рекламой партии и Устинова, намеренного участвовать в промежуточных выборах нардепа по округу № 184, в состав которого Херсон, кстати, не входит. Но горожанам были розданы сотни именных шариков от ОПЗЖ и Устинова.

Сторонники запрещенной Компартии Украины пришли на торжества с красными флагами, правда, без символики.      




Ирина Паршина, фото автора
nikcenter.org