Пьяных водителей, попавших в ДТП, будут сажать пожизненно

4 года назад 0

Президент Украины хочет ввести пожизненное заключение для водителей, которые в пьяном виде создают аварии на дорогах, вследствие чего погибают люди.

В Офисе президента уточнили, что Гарант Конституции Украины выступает за максимальную криминализацию этих преступлений. Также он хочет, чтобы такие дела предавались максимальной огласке, чтобы никакой судья даже не думал «отмазать» обвиняемого.
В ОП добавили, что лишь за первые полгода 2020 года в результате дорожного транспортного происшествия погибли около 1,5 тысячи людей.

Президент призывал Кабинет министров Украины подготовить план мероприятий по повышению безопасности на дорогах.
Недавно мы писали, что Президент Украины отложил рассмотрение проекта закона о назначении местных выборов в стране.
Как отметили в парламенте, причина отмены рассмотрения — неправильное описание процедуры проведения местных выборов. Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти попытался внести уточнения в документ, однако конечный вариант подготовить не успел.

Также мы сообщали, что во время заседания фракции «Слуга народа» Президент Украины и глава Кабинета министров Украины представили кандидатов на должности глав Национального банка Украины, Антимонопольного комитета Украины и вице-премьера по вопросам оборонно-промышленного комплекса.
Первый деловой Полина Светлова