Пидперигора сорвал заседание по вопросам организации питания в школах

4 года назад 0

Первое заседание рабочей группы по контролю организации питания в школах, которую создал Владимир Миколаенко еще в прошлом году, сорвал депутат и директор Департамента финансов Роман Пидперигора, сообщает депутат Виталий Богданов в соцсетях.

По его словам, чиновник отказался регистрироваться и ставить свою подпись. «Депутат и руководитель Департамента финансов Пидперигора отказался регистрироваться и ставить подпись, срывая кворум заседания рабочей группы, создал мэр!», — пишет Богданов.

Стоит отметить, что многие депутаты, которые заблокировали решение горсовета временной контрольной комиссии по вопросу организации питания и вошли в состав этой рабочей группы, на заседание не пришли.

Отметим, что в конце прошлого года в горсовете была создана контрольная комиссия по проверке организации питания в школах Херсона. Но соответствующее решение, с подачи "промэрского большинства", заблокировал глава города Владимир Миколаенко. Впоследствии он создал рабочую группу, в которую вошли 26 депутатов, которые подали соответствующие заявления. В частности, в списке есть фамилии Ирины Ценкер и Романа Пидперигора, которые сейчас «разыгрывают» тендер на услуги питания в школах в этом году.
Мой Херсон Полина Светлова