Подключение к интернету школ Белозерщины заинтересовало правоохранителей

2 года назад 0

Белозерский районный суд на 6 месяцев продлил расследование криминального производства о возможной подделке документов во время выполнения работ по подключению к интернету ряда местных школ. Соответствующее решение опубликовано в Едином государственном реестре досудебных расследований.

Согласно материалам дела, в августе 2020 года между районным центром по обслуживанию образовательных учреждений в лице директора Натальи Осадчей и частным предприятием «Цифровые коммуникации» в лице коммерческого директора Анастасии Загребенюк был подписан договор по закупке услуг. А именно – по подключению к сети Интернет шести белозерских школ: Велетенской, Днепровской, Дарьевской, Садовской, Правдинской и Александровской.

Во время осуществления проверки выполненных работ следствие обнаружило расхождения в двух актах выполненных работ относительно их стоимости и объема.

Как ходатайствовал следователь, в уголовном производстве лицо, совершившее преступление не установлено. Вместе с тем, ему необходимо провести значительный объем следственных (розыскных) действий, направленных на установление виновного лица, и провести повторно судебную товароведческую экспертизу.

kherson.net.ua