Погода 22 декабря превратит Украину на Северный полюс: достаём все грелки и шубы

2 года назад 0

В среду, 22 декабря, ожидается морозная и пасмурная погода. В этот день есть высокий риск получить переохлаждение или обморожение, так как днём и ночью в областях Украины будет наблюдаться сильное снижение температуры до -17 градусов. Осадков не предвидится, в ближайшее время снег не выпадет.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -2 до -5 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -6 до -14 градусов.

В центральных областях температура днем от -3 до -7 градусов, ночью – от -9 до -13 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -5 до -9 градусов, ночью – от -11 до -13.

В восточных регионах – днем от -3 до -11, ночью – от -9 до -17. На юге температура воздуха – от -1 до -4 градусов днем, ночная – до -10 градусов.

В Укргидрометцентре также уведомили украинцев об опасности схождения лавин в украинских Карпатах 21-22 декабря.

Народный прогноз погоды на 22 декабря  в Украине 22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Знай.ua