Погода на 16 октября для всей Украины: какие области встретят ливни и похолодание

4 года назад 0

В пятницу, 16 октября, на территории Украины погода будет очень разной для западных и восточных регионов. Часть страны зальют дожди, будет прохладно, а на другой – выйдет солнышко, температура воздуха будет в пределах около +20 градусов.

Осадки пройдут не только в западных областях, но и в северных. Однако дожди будут умеренными, лишь в Карпатах могут усилиться. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.
"Восток и Юг 16 октября останутся в сухой погоде, лишь на Харьковщине есть вероятность небольшого дождя. На Юге, Востоке, во многих центральных областях еще удержится теплая погода", – отметила синоптик.
Теплее всего в пятницу будет в Крыму. Там температура воздуха поднимется до +22 +24 градусов. Холоднее всего – на Волыни, там прогнозируется всего +9 +11 градусов. Ветер будет северо-восточный, со скоростью 5-10 метров в секунду.
В Киеве в этот день уже также будет прохладнее, днем температура воздуха составит около +13 +15 градусов. Диденко предупредила, что есть вероятность дождя.

Народный прогноз погоды в Украине16 октября почитается память святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. Наши предки считали, что первый снег за сорок дней до зимы выпадает, и в прежние времена в этот день на самом деле нередко бывал первый снег.
Знай.ua Полина Светлова