Погода на 17 марта порадует только одну область Украины, надвигаются дожди со снегом

3 года назад 0

В среду, 17 марта, почти по всей Украине прогнозируется облачная и дождливая погода. Только в Черниговской области ненадолго выйдет солнце.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, дожди и местами мокрый снег накроют почти все регионы страны. В Украине температура будет колебаться в пределах +3 +7 градусов.

Немного теплее в южных областях, в Крыму и в Николаевской области – +8 +10, в Запорожской и Херсонской областях – +9 +11. Исключение – Одесская, здесь столбики термометров поднимутся до +5 +7 градусов.
В Киеве в среду днем возможен дождь. Температура воздуха в столице составит около +5 +7 градусов.

"Среда в Украине будет определяться капризами и желаниями южного циклона, который сейчас наслаждается видами Черного моря. Этот циклон вместе с атмосферными фронтами, выкручиваясь против часовой стрелки – как это бывает обычно у циклонов – будет захватывать завтра в свою влажную облачность значительную часть территории Украины", – написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.
Народный прогноз погоды в Украине17 марта отмечается день памяти преподобного Герасима Иорданского. Если грач прилетел, через месяц снег сойдет. Когда грач с земли хворостину поднимает – солнечное лето обещает. Если грачи кричат, значит погода скоро испортится.

Знай.ua
Полина Светлова