Погода в Украине на 13 января резко ухудшится: морозы до -21

3 года назад 0

13 января, всю Украину засыплет снегом, усилятся морозы. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта.
В среду, 13 января, в Украине ожидается облачная, холодная и богатая на осадки погода. Во многих областях объявлено предупреждение об опасных метеорологических явлениях. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Температура воздуха днем не преодолеет отметку в 0°, только в Крыму температура достигнет + 7°.
Днем столбики термометров будут показывать от -1° до -4°, ночью ожидаются заморозки. Ветер обещают северо-восточный 5-10 м/с.
Синоптики прогнозируют в восточных, южных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской областях умеренный, местами значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели.

В Приазовье мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на остальной территории небольшой снег.

В Киеве 13 января будет облачно. Столица останется едва ли не единственным городом, где не будет осадков. Правда, вечером в Киеве возможен небольшой снег.
Ночью в столице температура опустится до -4°, а днем будет держаться на уровне от -2° до -4° мороза.

В Харькове в ближайшие сутки ожидается минусовая температура воздуха. Регион накроют мощные снегопады. Ночью ожидаются заморозки от -3° до -5°, а днем столбики термометра застынут на уровне -3°.
Погода в Одессе будет морозной и холодной, ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью достигнет -3°мороза, а днем воздух прогреется до 0°.
Во Львове 13 января погода будет морозной, возможен небольшой снегопад. Ночью -1…-3° мороза, а днем -1…+1°.

В Карпатах 13 января будет снежить, ожидаются морозы. Столбики термометров ночью покажут от -1° до -3° мороза, а днем температура поднимется до +1° тепла.
Карта погоды в Украине на 13 января:
Карта погоды в Украине на 13 январяКак прогнозируют синоптики, с 14 по 19 января в Украине ожидаются мороз до -21 градуса ночью и до -16 градусов днем, снегопады и сильный ветер. Это связано с циклонами Бартош и Димитрос, которые придут в Украину уже в среду, 13 января.

Полина Светлова