Полицейские Херсонщины почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей коллег

4 года назад 0

Сегодня, 29 августа, у мемориала «Калина судьбы» состоялась церемония памяти правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Вспомнить погибших коллег пришли руководство и личный состав Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

По решению руководства Министерства внутренних дел мероприятие символично провели в День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Во вступительном слове начальник областного главка полиции Александр Прокудин отметил, что с начала создания Херсонской области при исполнении служебных обязанностей погибли 55 правоохранителей. Из них 9 — потеряли жизнь при защите территориальной целостности Украины на востоке страны. Последний трагический случай произошел весной этого года с руководителем уголовного розыска Чаплинский отделения полиции во время выезда на раскрытие преступления.

Память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, присутствующие почтили минутой молчания. А у храма Св. Феодора Ушакова прошла поминальная панихида по погибшим.

Все присутствующие возложили цветы к мемориальному комплексу «Калина судьбы», где запечатлено фамилия каждого героя.

В связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями, в память павших не удалось пригласить их родителей, жен и детей. Поэтому по окончании мероприятия полицейские объехали семьи погибших коллег и традиционно вручили каждому ребенку подарок.

Полина Светлова