Полиция Херсонщины отменила концерт из-за трагедии

3 года назад 0

Концерта ко Дню Национальной полиции Украины, который сегодня вечером должен был состояться возле ККЗ «Юбилейный» в Херсоне, не будет.
Руководство областного главкома решило мероприятие отменить. Такой шаг обусловлен трагедией, которая произошла позавчера. Об этом в Фейсбуке сообщил начальник ГУНП в Херсонской области Александр Прокудин.
Как известно, в среду, поздно вечером, действующий патрульный на «BMW» сбил 17-летнего мальчика. Все происходило на ул. Перекопской, как раз напротив ККЗ «Юбилейный». Юноша переходил дорогу на «зебре». От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Водитель был пьян и с места скрылся, впоследствии был задержан. Областное управление патрульной полиции, где работал горе-водитель, напрямую подчинено министерству и к ГУНП в Херсонской области отношения не имеет. Но сам по себе случай жуткий и произошло все недалеко от площади, где хотела отмечать свой день полиция. Поэтому в областном главкоме решили вообще не праздновать.
«Во-первых, искренне сочувствуем горю семьи, которая накануне потеряла сына в результате ДТП не по вине работника Управления патрульной полиции Херсонской области. Во-вторых, поступила информация о проведении акций протеста на западе. Поскольку в программе было запланировано участие многочисленных детских коллективов, мы не можем подвергать опасности жизни детей, а также жизни наших гостей » , — написал Александр Прокудин.
Марина Савченко
newday.kherson.ua NatalY30