Полицейских Каховщины и Горностаевщины проверили на готовность к обороне.

3 года назад 0

Руководством областного главка полиции уделяется постоянное внимание боеспособности полицейских, правильному реагированию ими на чрезвычайные происшествия, принятию взвешенных решений в опасной обстановке. С этой целью с работниками районных подразделений систематически проводятся тактические учения. Последний раз специалисты управления кадрового обеспечения во главе с заместителем начальника областной полиции Денисом Захарченко проверили подготовку полицейских Каховщины и Горностаевщины.

Сначала личный состав подразделений был поднят по учебной тревоге. По прибытии инспектора провели строевой сбор, проверили экипировку и оснащение полицейских. После этого с личным составом были отработаны три резонансных события. В частности рассмотрены ситуации относительно возможной попытки захвата полицейского здания группой недовольных активных граждан с оружием, захвата полицейского в заложники и минирования админздания.

По завершении учений полицейские пошагово рассмотрели каждую отдельную ситуацию, имеющиеся ошибки и просчеты. Ведь от умения сотрудников полиции и слаженности их действий в реальной обстановке могут зависеть жизнь и здоровье многих людей. Как отмечает заместитель начальника областной полиции Денис Захарченко, в ближайшее время такие учения будут проведены с личным составом всех подразделений и будут оставаться на постоянной основе.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области