Презентации проектов общественного бюджета состоятся во дворе горсовета

3 года назад 0

Сегодня состоялось очередное заседание координационного комитета по вопросам общественного бюджета в г. Херсоне под председательством депутата городского совета Ольги Спивакиной.

Во время заседания члены комитета обсудили сроки внесения в реестр проектов, место и время их презентации общине и локации, на которых состоится голосование, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время заседания было отмечено, что за период с 15 июня до 29 июля на официальном сайте городского совета и его исполнительных органов через Е-сервис «Платформа реализации идей для улучшения твоего города» разместили 122 проекта (на сумму 89,7 млн грн), авторами которых являются жители города.

95 из них были направлены на экспертную оценку в исполнительные органы городского совета, к компетенции которых относится реализация предоставленных проектов относительно возможной реализации за счет общественного бюджета г. Херсона в 2022 году.

По результатам экспертного оценивания исполнительными органами городского совета положительную оценку получили 76 проектов (на сумму 55,7 млн грн), негативную оценку – 19 проектов (на сумму 12,2 млн грн).

Ольга Спивакина предложила членам координационного комитета встретиться 30 сентября, чтобы окончательно определиться с проектами, которые будут внесены в реестр.

" А к тому времени предлагаю членам комитета подробнее изучить их, чтобы принять объективное и взвешенное решение относительно общественных инициатив ”, – отметила она.

Во время заседания было решено, что презентации проектов будут сделаны во внутреннем дворике городского совета, а голосование состоятся в трех районных в городе советах и в каждом из старостинских округов.

Секретарь городского совета Галина Луговая, отметила, что хорошо было бы сохранить равные условия для участников и разместить в местах для голосования соответствующую информацию о всех проектах в печатном виде.

Следующее заседание координационного комитета по вопросам общественного бюджета в г. Херсоне состоится в четверг.  lenazinovik