Приметы на 3 сентября: что нельзя делать и как не попасть в беду

3 года назад 0

3 сентября не стоит ходить в гости, а вечер надо провести дома, иначе могут начаться проблемы и разногласия.Ежегодно 3 сентября в церковном календаре отмечают, и православные почитают памяти святого Фаддея. А вот наши предки этот день называли Фаддеем-Проповедником.
В этот день наши предки следовали приметам, чтобы привлечь благополучие и удачу. Люди старались убирать лен, а листок его положить в карман, тогда весь год будет счастливым и в достатке.
К 3 сентября принято было собрать урожай яблок, и делать заготовки на зиму.
Хозяйки активно готовились к зиме, и 3 сентября делали заготовки из капусты и щавеля.
Что категорически нельзя делать 3 сентябряНельзя тратить деньги впустую.

Могут начаться проблемы с финансами, если сегодня потратить крупную сумму денег.
3 сентября не стоит ходить в гости, а вечер надо провести дома, иначе могут начаться проблемы и разногласия.

Можно накликать множество бед 3 сентября, если ругаться с близкими сегодня.
Нельзя 3 сентября делать прически и плести косы, можно испортить волосы.

Несмотря на то что идёт сезон яблок, в этот день из них ничего нельзя готовить. Наши предки верили, что в противном случае в семье может случиться разлад. Если же запрета ослушается молодая девушка, будущий муж окажется неверным.
 
Не рекомендуется 3 сентября долго смотреть в тёмные глаза. Считается, что люди с карим или чёрным цветом очей могут легко сглазить. Даже если сами того не желают. 

Не следует отпускать детей одних играть в поле. В народе говорили, что 3 сентября над ним летают добрые духи. А малыши своими шалостями могут их спугнуть. 

Не стоит планировать на 3 сентября дальние поездки. Если есть возможность, необходимо отказаться от идеи отправиться в путешествие именно в эту пятницу. Если это сделать все же необходимо и другого выхода нет, нужно взять с собой оберег в виде льняного стебля. 

В эту ночь обычно снятся вещие сны, особенно если они оказались цветными, яркими и хорошо запомнились. В то же время в сновидениях можно отчетливо увидеть свои нехорошие привычки, с которыми пора расстаться. 
Приметы на 3 сентября 2021Теплая погода 3 сентября — до начала октября будет ясная погода
Много снега на Рождество, если 3 сентября много желудей нападало.

Главред Полина Светлова