Прогноз цены XRP – может ли XRP подскочить на 30% на этой неделе

1 год назад 0

На фоне последних событий на рынке криптовалют, чего только можно ожидать. Самый первый и популярный Биткоин то падает, то растёт в цене, а Эфир, второй по популярности токен, также колеблется между приростом цены и её упадком. Но что же у других криптовалют?

XRP находится в подвешенном состоянии в ожидании исхода судебного процесса SEC против Ripple. С середины сентября токен для трансграничных денежных переводов опережал многие другие альткоины на рынке. Однако с тех пор цена XRP столкнулась с сильными распродажами на уровне $0,5312, в результате чего ее рост сократился до $0,4677 на момент написания статьи.

Несмотря на продолжающийся откат XRP, его технические и макроэкономические перспективы остаются сильными и позитивными. Кстати, если захотите прикупить XRP, рекомендуем закупаться на сервисе Crybex – это работающий , Киеве, Львове и других городах Украины. Также, консультанты сервиса могут вас проконсультировать о покупке или продаже других криптовалют.

XRP в ожидании исхода дела SEC против Ripple

Судебный процесс SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам) против Ripple Labs и ее топ-менеджеров близится к завершению. Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple Labs, в своём Твиттере написал, что ожидает, что занавес в этом деле будет закрыт не позднее начала 2023 года.

С момента возбуждения дела цена XRP прошла через “грязь”, а ведущие криптовалютные биржи, такие как Coinbase, исключили ее из списка. Токен для международных денежных переводов не смог превзойти свой исторический максимум, поскольку большинство криптоактивов на рынке установили новые исторические максимумы в 2021 году.

Однако в середине сентября цена XRP изменила ситуацию и выросла примерно на 78% – с $0,3133 до $0,5594. Инвесторы и аналитики с оптимизмом ожидают, что в ближайшие недели цена XRP поднимется до $1,00. Положительный исход судебного процесса, который кажется все более вероятным, может привести к тому, что цена XRP преодолеет рекордную отметку в $3,84, установленную пять лет назад.

Маленький прогноз цены XRP: на момент 17 октября цена XRP держится в районе $0,4677 – она прочно удерживается на поддержке, которую оказывают трейдеры. Если эта поддержка останется на месте, начнется восстановление, которое приведет цену к прорыву на 20,45%. Группа экспертов Finder's, в которой принимают участие лидеры крипто-отрасли, снова в деле, прогнозируя скачок цены XRP до $3,81 к декабрю 2022 года. Специалисты из Crybex, который входит в список , предполагают, что цена XRP завершит год на уровне $1, если только SEC проиграет дело.