"Укрзализныця" уволила руководителей депо, выпустивших на маршрут поезд с дырявой крышей

4 года назад 0

Компания "Укрзализныця" сняла с должностей руководителей пассажирского вагонного депо станции Николаев, которые выпустили на маршрут поезд Апостолово — Херсон в ненадлежащем состоянии — с протекающей крышей.
Об этом сообщается на сайте компании.
В пресс-службе "Укрзализныци" уточнили, что прекращены трудовые отношения с начальником депо и его заместителем, который отвечает за эксплуатацию подвижного состава. Кроме того, будет проведена служебная проверка инцидента с дырявым составом и компетентность действий проводников. Ведь в поезде были исправные вагоны со свободными местами, куда можно было разместить пассажиров из вагона со щелями в окнах и на крыше, через которые людей заливал дождь.
Во вторник, 30 июня, в поезде "Укрзализныци" "Апостолово — Херсон" вода лилась прямо с крыши вагона, в результате чего на полу образовалась лужа, а полки в поезде полностью промокли. Соответствующее видео опубликовал житель Херсона Михаил Игнатенко в Facebook. Пользователи в комментариях под видео возмущались по поводу сервиса "Укрзализныци".

Ранее "Укрзализныця" освободила от исполнения обязанностей должностных лиц, которые выпустили на маршрут пригородный поезд Херсон — Николаев тоже в ненадлежащем состоянии. Компания попросила прощения у пассажиров и призвала работников добросовестно относиться к своим должностным обязанностям. "Все поезда, выходящие на маршрут, должны отвечать техническим и санитарным требованиям", — отметили в компании.
По материалам "Страна.ua"