Раненые в бою за Антоновский мост находятся в больницах Херсона

2 года назад 0

Военные ВСУ всю ночь отражали вражескую артиллерию и танки на Антоновском мосту. На подступах к Херсону уничтожена АЗС, ночью здесь был пожар. Уничтожены несколько единиц тяжелой техники. Херсон остается под контролем Украины. На государственных учреждениях – сине-желтые флаги. Власти области и Херсона остаются на месте.

Как рассказал заместитель городского головы Херсона Роман Головня, в результате вчерашних обстрелов между Олешками и Херсоном погибли, в частности, украинские военные. Также поступают раненые. Они находятся в городской клинической больнице им. А.С. Лучанского, которая работает как госпиталь, и областной больницы. Известно, что среди раненых депутат городского совета волонтер Юрий Рожков. Его должны вторично прооперировать.

«Есть пострадавшие в результате вчерашних обстрелов, это военные, они сейчас в больнице Лучанского и областной больницы, и есть пострадавшие среди гражданского населения. Они тоже находятся в больнице, прооперированы, разной степени тяжести. К сожалению, есть погибшие», — рассказал Роман Головня.

В горсовете говорят, что контролируют ситуацию с водой, электро и газоснабжением. Сложная ситуация с жизнеобеспечением в Антоновке, которая больше суток подвергается вражеским обстрелам.

«Достаточно серьезный порыв в районе Антоновки. Пока идет работа над тем, чтобы его устранить. Но мы не можем сейчас там провести активную работу, потому что там фактически ведутся боевые действия», – рассказал Роман Головня.

В Херсоне звучали сигналы тревоги. Власть призывает жителей прятаться в укрытие. Список опубликован на странице Херсонского горсовета.

Об обстановке в области в целом – часть Херсонщины, в частности, на границе с оккупированным Крымом, под контролем захватчиков. На Каховщине продолжаются бои. ВСУ делает все, чтобы отбить ГЭС.

Марина САВЧЕНКО,