Рейтинг эхолотов в 2020 году

4 года назад 0

Поймать желанный улов не так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие рыбаки решают подобный вопрос, используя эхолоты — приборы, исследующие дно при помощи ультразвуковых волн. Самостоятельно подобрать качественный прибор бывает совсем непросто, поэтому предлагаем обратить внимание на рейтинг наиболее популярных моделей.

Для зимы: Deeper Smart Sonar PRO+

По оснащению не уступает любому современному гаджету. В нем встроены модули GPS и Wi-Fi. Позволяет построить карты дна как с лодки, так и на берегу. Оптимально подходит для зимней рыбалки. Прочный корпус защитит устройство от повреждений на дне.

Среди особенностей модели — сканирование пространства почти на 80 м. Для стабильной работы и получения всех данных необходимо установить специальное приложение на смартфон. При необходимости вы сможете переключать на телефоне широкий луч сканирования на узкий и наоборот. Доступна возможность расстановок на карте отметок и отметок с местами расположения рыб. 

Лучший бюджетник: Практик 6М

Однолучевое устройство считается одним из наиболее качественных среди бюджетных. Рекомендуется для любителей и начинающих рыбаков. Выделяется следующими преимуществами:

  • сканирует глубину до 25 м, погрешность не более 10 см;

  • отличает рыбу от водорослей и коряг;

  • алгоритм гидролокатора отличает размеры добычи;

  • работа устройства транслируется в режиме реального времени, без задержек.

Любители зимней рыбалки особенно оценят ударопрочный и морозостойкий экран и корпус. При необходимости возможно отслеживать только мелкую добычу, достаточно только отрегулировать мощность устройства.

Для начинающих: LUCKY FFW718

Универсальная модель, подойдет для любой рыбалки вне зависимости от типа водоема. Датчик способен работать в глубину до 40 м и на 90 градусов. Для удобства использования софт русифицирован. Чувствительность датчика можно корректировать и отслеживать рыбу различных размеров. Некоторых пользователей порадует функция подсветки экрана, что особенно актуально в ночное время суток.