Результаты Херсонского пограничного отряда 2020 года

3 года назад 0

В течение 2020 обстановка на участке Херсонского пограничного отряда оставалась напряженной, однако контролируемой.
Во время несения службы в пунктах пропуска через государственную границу и в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице пограничники отряда пропустили 719 тысяч граждан и 8 6000 транспортных средств. Отказали в пропуске 545 гражданам, из которых 349 иностранцев. 

Во время пограничного контроля обнаружили 9 поддельных, 116 недействительных и 1 чужой паспортный документ, а также 4 поддельные служебные отметки Госпогранслужбы.

По результатам обзорной работы совместно с представителями ГФС и самостоятельно пограничники в 14 случаях обнаруживали запрещенные для перемещения товары и предметы, 23 единицы оружия и более 120 патронов, 960 таблеток с содержанием наркотических веществ.
По результатам патрулирования водной участки ответственности пограничники обнаружили и передали установленным порядком 445 запрещенные орудия лова, почти 15 километров рыболовных сетей и 2,5 тонны морепродуктов.

Пограничники Херсонского отряда в течение 2020 получили немало достижений, ведь государственная пограничная служба Украины повышает комфорт, безопасность и скорость пересечения границы. Эффективно защищает украинскую границу от контрабанды и нелегальных мигрантов. Полина Светлова