С начала локдауна полицейские Херсонщины составили 185 протоколов за игнорирование правил карантина

3 года назад 0

Полиция Херсонщины продолжает профилактические отработки и контролирует выполнение новых карантинных ограничений для предотвращения дальнейшего распространения вируса COVID-19. С начала новых требований Кабмина полицейские составили 185 административных материалов за игнорирование санитарно-противоэпидемических правил карантина.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, рейдовые группы из числа полицейских, представителей других государственных служб и органов местного самоуправления проверяют магазины и заведения питания, пассажирский транспорт, проводят разъяснительную работу с перевозчиками и представителями торговли. Кроме того, полицейские объясняют гражданам важность соблюдения масочного режима в транспорте и других общественных местах.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, с начала действия новых карантинных требований Кабмина полицейские Херсонщины составили 29 протоколов за нарушение правил карантина и вынесли 156 постановлений гражданам, которые категорически отказывались надевать защитные маски в общественных зданиях, зданиях и транспорте. Всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 5323 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).
Полиция Херсонщины просит граждан неукоснительно соблюдать ограничительных мер. Берегите себя и близких!
Полина Светлова