СБУ провела антитеррористические учения в пограничном районе Херсонщины

3 года назад 0

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области провела плановые тактико-специальные антитеррористические учения.

Цель тренировок — повышение уровня межведомственного взаимодействия по противодействию диверсионным и террористическим угрозам.

Мероприятия проходили в условиях, максимально приближенных к реальным.

Участники учений выполняли задачи по поиску и обезвреживанию участников условной диверсионно-террористической группы.
По легенде, «диверсанты» прибыли в город Геническа для совершения диверсий в местах массового скопления людей и дезорганизации работы важных государственных объектов региона: телекоммуникационной башни на окраине села Чонгар Генического района и железнодорожного вокзала станции «Новоалексеевка».Благодаря слаженным и эффективным действиям правоохранителей и военных условные диверсанты были обнаружены и задержаны.

В мероприятии приняли участие представители региональных подразделений СБУ, Национальной полиции, патрульной полиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, органов государственной власти и местного самоуправления и другие субъекты борьбы с терроризмом .Координационная группа АТЦ тщательно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень подготовки и готовности участников к выполнению задач по предотвращению террористических угроз и диверсиям.

Управления СБ Украины в Херсонской области благодарно всем неравнодушным гражданам, которые с пониманием отнеслись к временным ограничениям и неудобствам и способствовали в выявлении условных преступников.