Сегодня в Херсоне состоится награждение победителей конкурса бизнес-планов.

4 года назад 0

Сегодня, 3 июля, в 10:00 в Херсонском областном центре занятости (ул. Сретенская 7а) состоится торжественная встреча и награждение победителей конкурса бизнес-планов, который проводился в рамках проекта «Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине».

Как сообщается на страничке Центра в социальной сети Фейсбук,  во встрече примут участие Евгений Ерашов, директор Херсонского областного центра занятости, Оксана Глебушкина, исполнительная директор общественного центра «Новая генерация», члены местного партнерства в сфере занятости и победители Конкурса.

В результате конкурса было определено 14 бизнес-планов в сфере туризма, авторы которых получат поддержку на реализацию собственного дела от Международной организации труда в сумме $3000 (в гривневом эквиваленте).

Также, авторы бизнес-планов ближайшие 3 месяца будут иметь возможность получать экспертную поддержку от консультантов Партнерства.

Далее в 11:00. состоится заседание правления местного партнерства в сфере занятости.

Впервые в Украине концепция местных партнерств занятости внедряется именно в Херсоне. Она предусматривает постоянную коммуникацию всех заинтересованных сторон: власти, работодателей, самих людей.

* Проект «Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине» внедряется Международной организацией труда и финансируется Правительством Королевства Дании.