Серебряные серьги: чем они хороши и как сделать выбор

3 года назад 0

Серебро – очень популярный металл, поскольку он гибкий, пластичный, подходит для создания украшений любой сложности и при этом доступно стоит. Первые серебряные изделия появились несколько тысячелетий назад. Для многих народов металл был символом процветания, богатства. Кстати, это не строго ювелирный материал. Серебряные сплавы могут использоваться в производственных областях, связанных с изготовлением телевизоров, телефонов, компьютеров. Но чаще всего из них делают именно украшения.

В данном обзоре мы поговорим про серебряные серьги. Изящные, утонченные, они подойдут девушкам, женщинам разных возрастов. Цена будет зависеть от коллекции, сложности модели. Если интересуют действительно яркие, качественные ювелирные изделия, загляните в каталог интернет-магазина Gold.ua. Доставка осуществляется по Украине.

Плюсы серебра

Серебро как металл имеет массу преимуществ. Основные:

  • украшения из него сравнительно недорогие и при этом очень красивые;
  • ювелирные изделия подходят людям с разной внешностью;
  • металл прекрасно сочетается с любыми камнями и другими металлическими сплавами;
  • уход за изделиями максимально простой;
  • гипоаллергенные характеристики отличные, антисептические тоже;
  • есть возможность для создания оригинальных дизайнов.

Стоимость сережек из серебра намного ниже, чем цена золотых моделей. При этом серебряный сплав может идти с позолотой, которая делает его практически не отличимым от обычного золота.

Серебро – металл, который встречается в природе в виде самородков (некоторые, кстати, имеют огромные размеры). Под действием кислорода металл не окисляется, но с течением времени часто темнеет, покрывается тонкой оболочкой в результате контакта с влажным воздухом. Сплав имеет выраженные характеристики тугоплавкости, без проблем поддается механической обработке. Из серебра можно создавать различные украшения, предметы искусства. Ограничений по техникам обработки нет. Возможные варианты – резка, скручивание, вытягивание, полировка. Есть у металла и недостатки – например, повышенная мягкость. Чтобы изделия имели достаточные параметры прочности, стойкости к износу, в их состав включают медь.

Чем хороши сережки из серебра?

Серебряные серьги очень утонченные, изящные. Они подходят девушкам, женщинам с любым типом внешности, чего не скажешь о золоте. Серебро – хороший выбор для девочек и юных девушек.

Важным моментом является цена – в данном случае она действительно доступная. Вы можете ознакомиться со всеми вариантами по каталогу серебряных сережек. Выбор решений большой, и цены будут по карману всем. Если любите что-то особенное, обратите внимание на эксклюзивные дизайнерские модели. Выбор вариантов действительно большой.

И последнее: вид серебра

Золотым стандартом качества считается 925 проба – ее еще называют стерлиговой. Такие металлы повсеместно применяются в создании ювелирных изделий, посуды, монеток. Изысканно выглядит родированное серебро с характерным ярко-белым отблеском. Оно содержит белый родий, за счет чего и достигается такой декоративный эффект. Украшения из металла не царапаются, не тускнеют и не темнеют. Так что, если присматриваете вариант с оригинальным дизайном, рекомендуем обратить внимание.

Оксидированное серебро тоже высоко востребовано. Рельефные изделия обрабатывают с применением серных сплавов, после полируют. Достигается эффект интересного переплетения светлых и темных зон. Винтажные украшения делают именно из оксидированного серебра. Интересно смотрятся ювелирные изделия из матовых и черных сплавов.