Шествие и молебен: в Херсоне отметили День добровольца

4 года назад 0

В Херсоне несколькими мероприятиями отметили День украинской добровольца, среди которых было и плетения маскировочной сетки.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Добровольцы — это те люди, которые знали в 2014 году, что армии практически нет, они поднялись и пошли в военкоматы, а кто-то просто пошел в добровольческих батальонов … Добровольцы — это те, я считаю, кто в тылу взялся помогать армии, переселенцам, детям », — отметила во время мероприятия, организованного утром на площади Свободы, представитель ОО« Дело общин »Оксана Погомий.

Присутствующие на мероприятии приняли участие в молебне по погибшим в русско-украинской войне, а затем провели субботник, приобщившись к плетению маскировочной сетки, которую передадут военным на передовую.

Впоследствии именно с этой центральной площади города — площади Свободы, началось шествие участников боевых действий на востоке Украины, родных погибших в войне, представителей областной власти, горожан — они прошли по проспекту Ушакова к мемориалу «Слава Украине», который был построен в честь Героев Небесной сотни и херсонцев, которые погибли во время АТО / ООС.

Во время небольшого митинга у мемориала «Слава Украине» активисты провели еще один молебен — молились за то, чтобы Украина выстояла, чтобы не прошла измена. Полина Светлова