Школа в Таврическом микрорайоне: мэр Херсона щеголяет невыполнением обещания

4 года назад 0

Традиционно в конце года представители власти отчитываются о проделанной за год работе. В Херсоне мэр Владимир Николаенко также поделился с общественностью достижениями за 2019 в должности главы города. Его отчет в виде слайдов был размещен на официальном сайте городского совета.

Среди "многочисленных побед" Миколаенко есть и один довольно странный пункт. Речь идет о долгожданном строительство ООШ №23 в Таврическом микрорайоне.

"Строительство ООШ №23 и спортивного комплекса с плавательным бассейном для ДЮСШ №6. Общая сметная стоимость около 340 млн грн. Трех этажное школа на 600 учеников, актовый зал на 240 мест, общий штат школы на 75 человек, столовая на 200 мест и бассейн ",
— говорится в отчете городского головы Владимира Миколаенко.

Из отчета главы Херсона кажется, что в городе построили новую и современную школу. Казалось бы, что тут плохого? Ничего, но эта школа не была построена и сейчас она выглядит так:
Магическим образом пустырь с недостроем превратился в современный образовательное учреждение. Однако, такая "магия" возможна только в отчете Миколаенко, а по факту строительство школы никто не начинал. На это даже не было выделено из бюджета.

Отметим, что последний раз вопрос о строительстве школы поднимался в конце августа 2019-му году. Тогда на рассмотрение сессии городского совета вынесли вопрос "О побуждении городского головы на строительство школы в Таврическом микрорайоне". Депутаты "провалили" голосования за этот вопрос.

Тогда же это вопрос поссорил Миколаенко с его советником Михаилом Линецким. Сам же глава Херсона выступил против строительства школы в Таврическом микрорайоне и сказал своему советнику: "Как вы могли голосовать за этот вопрос? Такой советник мне больше не нужен ".

Кстати, в плане выполненных обещаний 2019 оказался вообще неудачным для головы городского совета. За этот год Николаенко не выполнил вообще ни одного обещания. Поэтому наш мэр занял «почетное» последнее место в рейтинге выполненных обещаний, который составил аналитический портал "Слово и дело".

myks.com.ua