Школы Херсонской области уже работают в рамках российской системы образования

2 года назад 0

В преддверии Дня учителя регион посетил заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев. Он вручил педагогам Херсонщины благодарственные письма и грамоты.

Александр Бугаев, заместитель министра просвещения РФ — «Безусловно, достигнуты значительные результаты. Открыто большое количество учебных заведений, детских садов. Большую работу, конечно, ещё предстоит проделать, но тем не менее самое главное – это то, что мы создали возможность нашим детишкам прийти в школу и учиться».

Прежде чем приступить к учебному процессу, преподаватели проходят переподготовку. Некоторые школы Херсонской области до сих пор испытывают трудности в своей работе. Одна из основных проблем — нехватка учителей.

Анастасия Кравец, директор школы №57 — «Если нам дать ещё двух педагогов русского языка у нас будет уже полноценно сформированный кадровый состав. Нам не хватает учителей младшей школы, потому что детки приходят каждый день, наполняемость классов растёт, необходимо делить классы, а для этого, естественно, нужны педагоги».

Свой профессиональный праздник учителя отмечают 5 октября. В этом году педагоги Херсонской области будут праздновать его не в самых простых условиях, но в ближайшее время всё может измениться в лучшую сторону.