Синоптики рассказали, когда в Украину придет весна: прогноз погоды до конца марта

2 года назад 0

Синоптики прогнозируют по настоящему весеннюю погоду в Украине уже после 25 февраля. При этом, март будет достаточно прохладным, и теплые деньки будут чередоваться с холодными.

В Укргидрометцентре рассказали, что конец февраля будет довольно теплым, а март — холодным. Со второй половины первого месяца весны ожидаются совсем не весенние резкие похолодания. При этом в середине апреля столбики термометров, по прогнозу синоптиков, могут подняться выше +20 градусов.

Синоптик Наталья Птуха заявила, что в ближайшие дни будет проходить атмосферный фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью на неделе могут быть заморозки, при этом днем будет солнечно и плюсовая температура. После 14 февраля местами похолодает, однако с 25 февраля погода снова изменится, и весна начнет вступать в свои права — столбики термометров поползут вверх.

По прогнозу, во вторник, 15 февраля, ночью столбики термометров опустятся до -5…-7, на востоке — до -10…-12 градусов. Днем по всей стране, кроме Закарпатской области, будет сухо и солнечно. Синоптики передают от +5 до +7 градусов в южных, восточных и западных областях, и от +3 до +5 градусов в северных регионах. В Киеве завтра ожидается плюсовая температура днем — от +4 до +6 градусов, ночью опустится до -4…-6 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.                      
В среду, 16 февраля, столбики термометров опустятся в восточных областях до +3…+5 градусов, ночью будет по прежнему холодно — до -9…-11 градусов. При этом в других областях погода останется неизменной — днем плюсовая температура, ночью — минус. День обещает быть ветряным, с порывами ветра до 12 м/с.

Today.ua