Синоптики сообщили, когда в Украине ослабнут морозы

3 года назад 0

Новая волна холода продержится в Украине еще 16-17 февраля, а ослабление морозов ожидается уже в четверг, 18 февраля. Об этом сообщили   УНН в Укргидрометцентре.

В ближайшие двое суток ожидается холодная погода с температурой ночью 15-22°, на севере Левобережья до 26° мороза, днем 6-13° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье и в южной части страны ночью 7-14°, днем 0-8° мороза; 18 февраля в Украине некоторое ослабление морозов.

Завтра без осадков, 17 февраля в западных и северных, 18 февраля в большинстве областей небольшой снег, в Карпатском регионе умеренный снег. На дорогах страны гололедица.

В Киевской области завтра без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 15-20° мороза, днем 10-13° мороза.

Снежный циклон, который вечером 10 февраля зашел в западную Украину, охватил большую территорию страны. Сложные погодные условия наблюдались на западе, центре и севере, затем — южнее, и характеризовались выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха. С субботы, 13 февраля, осадки постепенно начали прекращаться.